№1(17)
Январь 2005


 
Свежий номер
Архив номеров
Персоналии
Галерея
Мастер-класс
Контакты
 




  
 
РЕАЛЬНОСТЬ ФАНТАСТИКИ

КОНКУРС


Компания «IGI group», новый член «Клуба Любителей Фантастики «Портал», совместно с журналом «Реальность фантастики» (ИД «Мой Компьютер»), объявляет о начале конкурса на лучший сценарий фантастического фильма. Конкурс пройдет под патронатом Министерства культуры и искусств Украины.

На конкурс принимаются сценарии, написанные в жанре фантастики и «фэнтези».

Предварительное подведение итогов будет проходить в рамках Международной Ассамблеи Фантастики «Портал-2005», которая пройдет в Киеве 13-17 апреля 2005 года как часть «Фантастической Компьютерной Недели», во время которой также будут проведены ежегодная компьютерная ярмарка «Мой Компьютер» и фестиваль компьютерных игр «Игроград», а неделя ретроспективного показа фантастических фильмов.

Премию победителю, в размере 10 000 гривен, вручат на выставке «Кино Экспо-Украина-2005», в рамках которой пройдет «День Фантастики в кинематографе». Планируются проведения творческих семинаров сценаристов-фантастов, презентация новых компьютерных технологий для создания спецэффектов в кино и использования их в фильмах фантастического жанра.

Состав жюри, в который входят выдающиеся писатели-фантасты современности, будет объявлен дополнительно на сайтах www.inerportal.info, www.rf.com.ua, www.kinoexpo.com.ua и на страницах февральского номера «РФ» за 2005 год.

Сценарии на конкурс принимаются по адресу info@rf.com.ua с пометкой «Конкурс сценариев» до 31 марта.



   
Свежий номер
    №2(42) Февраль 2007
Февраль 2007


   
Персоналии
   

•  Ираклий Вахтангишвили

•  Геннадий Прашкевич

•  Наталья Осояну

•  Виктор Ночкин

•